icon search
Закрыть
Консультант
Онлайн
Вы вошли в чат
Здравствуйте, у нас есть календарь прививок
Доброго времени суток! Специалисты Республиканского центра иммунопрофилактики на данный момент отсутствуют, Вы можете оставить свое сообщение тут и с Вами обязательно свяжуться.

Заполните поля

Здравствуйте, у нас есть календарь прививок
Доброго времени суток! Специалисты Республиканского центра иммунопрофилактики на данный момент отсутствуют, Вы можете оставить свое сообщение тут и с Вами обязательно свяжуться.

Заполните поля

Спасибо за вопрос!

Проверяйте папку "СПАМ"
Календарь прививок

Данные о получении вакцины теперь доступны через приложение «Путешествую без COVID-19»

👁 2598

Опубликовано: 18 августа 2021
Обновлено: 19 августа 2021

Теперь информация о получении прививки против COVID-19 доступна в мобильном приложении «Путешествую без COVID-19». Минздравсоцразвития совместно с представителями Евразийского банка развития (разработчиками мобильного приложения «Путешествую без COVID-19») в тестовом режиме запустили международный цифровой сервис по загрузке данных о прохождении вакцинации.

          В целях предоставления гражданам возможности в максимально удобном цифровом варианте загружать свои данные о прохождении вакцинации и предоставления возможности при путешествиях посредством одного цифрового инструмента подтверждать данные о своем здоровье, Минздравсоцразвития совместно с разработчиками мобильного приложения «Путешествую без COVID-19» провело работу по запуску в тестовом режиме международного цифрового сервиса по загрузке данных о прохождении вакцинации в приложении «Путешествую без COVID-19». Таким образом удалось обеспечить не только повышение удобства для граждан, но и оперативность предоставления информации при прохождении процедур, связанных с прохождением границы. Следует отметить, что Кыргызстан – одна из первых стран, которая обеспечила интеграцию данных по вакцинации в мобильное приложение.

Для загрузки данных о вакцинации в мобильное приложение «Путешествую без COVID-19» необходимо осуществить следующие действия:

  1. Обновить мобильное приложение «Путешествую без COVID-19».
  2. В разделе «Профиль» необходимо отсканировать документ, используемый для путешествия, посредством камеры смартфона.
  3. В разделе «Вакцинация» необходимо нажать на кнопку «Добавить вакцинацию». Выбрать страну «Кыргызстан» и нажать на кнопку «Продолжить».
  4. Далее необходимо выбрать ранее отсканированный паспорт и нажать на кнопку «Продолжить».
  5. Заново сгенерировать сертификат о прохождении вакцинации. Должен появиться дополнительный QR-код в правом нижнем углу.
  6. После необходимо отсканировать QR-код, расположенный в правом нижнем углу сертификата о вакцинации против COVID-19, который в настоящее время можно получить посредством официального сайта Минздравсоцразвития www.vc.emed.gov.kg, через Государственный портал электронных услуг (www.portal.tunduk.kg) и электронных кошельков сотовых операторов.

После чего информация о прохождении вакцинации будет доступна в приложении «Путешествую без COVID-19».

     Напоминаем, для чего нужно приложение«Путешествую без COVID-19»?

Приложение разработано для тех, кто планирует отправиться в путешествие в страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС). С его помощью можно найти расположенные неподалеку и включенные в программу лаборатории для сдачи ПЦР-теста на коронавирус. При этом результаты тестирования приходят прямо в приложение в виде QR-кода, который можно предъявлять на границе.

Важно! Чтобы список доступных организаций, любая другая информация и функционал приложения был актуальным, необходимо регулярно обновлять приложение «Путешествую без COVID-19».

 Минздравсоцразвития рекомендует гражданам получить вакцину и обращает внимание о необходимости ношения масок.

#Кыргызстанзеленаязона