icon search
Закрыть
Консультант
Онлайн
Вы вошли в чат
Здравствуйте, у нас есть календарь прививок
Доброго времени суток! Специалисты Республиканского центра иммунопрофилактики на данный момент отсутствуют, Вы можете оставить свое сообщение тут и с Вами обязательно свяжуться.

Заполните поля

Здравствуйте, у нас есть календарь прививок
Доброго времени суток! Специалисты Республиканского центра иммунопрофилактики на данный момент отсутствуют, Вы можете оставить свое сообщение тут и с Вами обязательно свяжуться.

Заполните поля

Спасибо за вопрос!

Проверяйте папку "СПАМ"
Календарь прививок

Обучены 900 волонтеров для введение учёта всех вакцинированных лиц против COVID-19

👁 1130
Опубликовано: 9 июля 2021

Республиканский Центр Иммунопрофилактики Министерства здравоохранения и социального развития Кыргызской Республики согласно «Национального Плана развертывания и вакцинации COVID-19», для реализации дальнейших этапов вакцинации разворачиваются дополнительные временные прививочные пункты в торгово-развлекательных центрах, обще-образовательных учреждениях, спорт-комплексах и других учреждениях для массовой иммунизации населения против COVID-19. Всего будет развернуто 847 временных прививочных пунктов.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в стране по COVID-19 и нехваткой медицинских работников Республиканский Центр Иммунопрофилактики обратился к партнерам/донорам для оказания содействия в проведении вакцинации. Национальным Обществом Красного Полумесяца Кыргызской Республики были предоставлены волонтеры по всей стране для оказания помощи в проведении мероприятий по вакцинации против COVID-19.

На каждую область определены кураторы для курирования и координации работы волонтеров по своей области. Всего по стране предоставлены 900 волонтеров на 847 временных прививочных пунктов. С 07.07.-09.07.21г. специалистами РЦИ и ЦЭЗ были обучены областные кураторы волонтеров, областные иммунологи и волонтеры.

Во исполнение распоряжения Премьер-Министра Кыргызской Республики от 21 февраля 2021 года №117 создана база «Реестр вакцинированных», где ведется учет всех вакцинированных лиц, возможность записаться по электронной очереди, передачи сведений о возможных ПППИ, иммунологического паспорта. Также для вакцинированных лиц создано и доступно мобильное приложение «Ден Соолук», где можно получить информацию о вакцинации, который предназначен и действует только на территории Кыргызстана.