icon search
Закрыть
Консультант
Онлайн
Вы вошли в чат
Здравствуйте, у нас есть календарь прививок
Доброго времени суток! Специалисты Республиканского центра иммунопрофилактики на данный момент отсутствуют, Вы можете оставить свое сообщение тут и с Вами обязательно свяжуться.

Заполните поля

Здравствуйте, у нас есть календарь прививок
Доброго времени суток! Специалисты Республиканского центра иммунопрофилактики на данный момент отсутствуют, Вы можете оставить свое сообщение тут и с Вами обязательно свяжуться.

Заполните поля

Спасибо за вопрос!

Проверяйте папку "СПАМ"
Календарь прививок

Тренинг по повышению коммуникационных навыков медицинских работников в организации вакцинации от COVID-19 среди пациентов

👁 795

Опубликовано: 11 мая 2022
Обновлено: 2 июня 2022

11-12 мая проводится двухдневный тренинг для медицинских работников, в целях реализации приказа Министерства здравоохранения Кыргызской Республики от 10 мая  2022г. №549 о проведении тренинга коммуникационных навыков медицинских работников в организации вакцинации от COVID-19 среди пациентов при технической поддержке ВОЗ

Целью тренинга является вооружить знаниями, навыками, ресурсами, и обрести уверенность в роли специалистов, рекомендующих вакцины от COVID-19. Также данный тренинг адаптирован к конкретным отношениям пациентов к вакцинации и обеспечивание структурированному подходу, помогающий МР в межличностном общении во время консультаций по вакцинации от COVID-19.

Основой задачей обучения:

• построения эффективного диалога во время консультаций относительно вакцинации;

• информирования населения о вакцинах от COVID-19;

• продвижения вакцинации от COVID-19;

«Медицинские работники (МР) играют центральную роль в поддержании общественного доверия к вакцинации и данное обучение поможет быть готовыми с передовой методами общения по вопросам безопасности вакцинации, включая конкретные и серьезные риски инфекций; возможные побочные эффекты вакцин; лечение побочных проявлений после вакцинации, а также важность использования четких выражений и их формулировки при разговоре», — отметила Айнура Акматова, заведующая отделом Общественного здравоохранения МЗКР.

В своих презентациях Brett Craig, техническай консультант ЕРБ ВОЗ по вопросам  коммуникаций, остановился на важных аспектах как: доверие к вакцинам, информирование о рисках и определение недоверие к вакцинации.

Входе сегодняшнего тренинга медицинские работники получили обширную информацию по вопросам коммуникации к вакцинации, поделились опытом и обсудили актуальные темы повестки дня.