icon search
Закрыть
Консультант
Онлайн
Вы вошли в чат
Здравствуйте, у нас есть календарь прививок
Доброго времени суток! Специалисты Республиканского центра иммунопрофилактики на данный момент отсутствуют, Вы можете оставить свое сообщение тут и с Вами обязательно свяжуться.

Заполните поля

Здравствуйте, у нас есть календарь прививок
Доброго времени суток! Специалисты Республиканского центра иммунопрофилактики на данный момент отсутствуют, Вы можете оставить свое сообщение тут и с Вами обязательно свяжуться.

Заполните поля

Спасибо за вопрос!

Проверяйте папку "СПАМ"
Календарь прививок

Международный день мигранта

👁 1610
Опубликовано: 18 декабря 2020

Международный день мигранта был принят 18 декабря 1990 года Генеральной Ассамблеей ООН в рамках Международной конвенции о защите прав всех трудящихся-мигрантов и членов их семей. Решение отмечать Международный день мигранта было принято в связи с тем, что в последние годы число мигрантов во всем мире значительно возросло. Было принято решение о необходимости принятия дальнейших мер для обеспечения соблюдения прав человека и основных свобод всех мигрантов.

На протяжении всей истории человечества миграция являлась мужественным проявлением воли индивидуума преодолеть все невзгоды и добиться лучшей жизни. На сегодняшний день за рубежом трудятся более тысяча граждан Кыргызстана, и их жизнь и деятельность сопровождается немалыми рисками, в том числе пандемия COVID-19, с которой в этом году столкнулось все мировое сообщество. И важнейшую роль здесь играет взаимодействие между странами.

Республиканский центр иммунопрофилактики по приказу Министерства Здравоохранения Кыргызской Республики №699 от 19.06.2019г. «Об иммунизации внутренних городских мигрантов» многие внутренние мигранты в нашей стране осведомлены что каждый гражданин имеет право выбора медицинского учреждения, независимо от того, где он проживает или зарегистрирован.

В рамках проекта «Адаптация программы иммунизации» проводились работы в новостройках г.Бишкек, улучшения знаний персонала медицинских учреждений и поддержки доступа к иммунизации для детей городских мигрантов. Успех данного проекта – это работа медицинского работника по работе с мигрантами и довести информацию «Вакцины, сохраняющие жизнь» до каждого мигранта:

Каждый родитель должен знать и прививать своего ребенка согласно календарю профилактических прививок Кыргызской Республики.

Источник информации

Информационные материалы, составлены сотрудниками РЦИ МЗ КР.