icon search
Закрыть
Консультант
Онлайн
Вы вошли в чат
Здравствуйте, у нас есть календарь прививок
Доброго времени суток! Специалисты Республиканского центра иммунопрофилактики на данный момент отсутствуют, Вы можете оставить свое сообщение тут и с Вами обязательно свяжуться.

Заполните поля

Здравствуйте, у нас есть календарь прививок
Доброго времени суток! Специалисты Республиканского центра иммунопрофилактики на данный момент отсутствуют, Вы можете оставить свое сообщение тут и с Вами обязательно свяжуться.

Заполните поля

Спасибо за вопрос!

Проверяйте папку "СПАМ"
Календарь прививок

В Кыргызстан поступили 8 авторефрижераторов для транспортировки вакцинных препаратов

👁 1105
Опубликовано: 26 апреля 2021

26 марта 2021 года в Кыргызстан были доставлены 8 авторефрижераторов для транспортировки вакцинных препаратов, поступивших в страну как гуманитарная помощь.

Данные транспортные средства предоставлены Глобальным Альянсом по вакцинации и иммунизации и закуплены через отдел снабжения ЮНИСЕФ в соответствии с нормативными документами ЮНИСЕФ.

Согласно плану распределения данные транспортные средства будут распределены 7 областным Центрам профилактики заболеваний и госсанэпидем. надзора и одна машина будет передана Национальному центру иммунопрофилактики.

Авторефрижераторы предназначены для транспортировки вакцинных препаратов, при температуре +2+80с.

Для информации:

Альянс ГАВИ оказывает поддержку Правительству Кыргызской Республики с 2001 года по ряду программ, включая поддержку служб иммунизации, поддержку безопасной инъекции, грант для внедрения вакцины и Укрепление систем здравоохранения (УСЗ).   

Проект Укрепление системы здравоохранения (УСЗ-2) на 2016-2020гг было одобрено Секретариатом ГАВИ в январе 2015 года.

Проект «Укрепление системы здравоохранения» при поддержке ГАВИ на 2016-2020 годы (далее – УСЗ ГАВИ) направлен на поддержку или укрепление системы здравоохранения в снижении уровня детской смертности, путем улучшения доступа к базовым услугам в области охраны здоровья матери и ребенка, включая поддержание охвата профилактическими прививками не менее 95%.

Основной целью проекта является: преодоление системных барьеров для улучшения состояния здоровья матери и ребенка, особенно социально-уязвимых групп, путем повышения доступа, эффективности, качества и использования медицинских и профилактических услуг, предоставляемых организациями здравоохранения первичной медико-санитарной помощи (ПМСП), общественного здравоохранения, а также повышения уровня охвата иммунизацией.