icon search
Закрыть
Консультант
Онлайн
Вы вошли в чат
Здравствуйте, у нас есть календарь прививок
Доброго времени суток! Специалисты Республиканского центра иммунопрофилактики на данный момент отсутствуют, Вы можете оставить свое сообщение тут и с Вами обязательно свяжуться.

Заполните поля

Здравствуйте, у нас есть календарь прививок
Доброго времени суток! Специалисты Республиканского центра иммунопрофилактики на данный момент отсутствуют, Вы можете оставить свое сообщение тут и с Вами обязательно свяжуться.

Заполните поля

Спасибо за вопрос!

Проверяйте папку "СПАМ"
Календарь прививок

Состоялась встреча министра здравоохранения с представителями совместной миссии ВОЗ и ЮНИСЕФ

👁 1293

Опубликовано: 16 февраля 2022
Обновлено: 17 февраля 2022

14 февраля 2022 года, министр здравоохранения КР Алымкадыр Бейшеналиев провел встречу с представителями совместной миссии  Европейского регионального бюро ВОЗ и Регионального  офиса ЮНИСЕФ в Европе и Центральной Азии в составе Ниязи Чакмак, руководитель миссии, Программа Вакциноуправляемые инфекции и иммунизация, отдел страновых программ здравоохранения, ЕРБ ВОЗ; Брет Грейг, технический специалист, ЕРБ ВОЗ; Светлана Штефанец, региональный специалист по вопросам иммунизации, Региональный Офис ЮНИСЕФ в Европе и Центральной Азии; Марио Москуэра, региональный советник по социальным и поведенческим изменениям, региональный офис ЮНИСЕФ. 

В своей речи министр выразил благодарность за плодотворное сотрудничество и за поддержку в оказании технической помощи в охране здоровья населения и в проведении вакцинации населения против COVID 19. Также отметил что, для обеспечения вакцинацией населения республики против коронавирусной инфекции Министерство здравоохранения Кыргызской Республики проводит целенаправленную работу с 2020 года.  Страна как участница механизма COVAX выполняет все страновые обязательства. Помимо   механизма COVAX, для предоставления широкого доступа населения к вакцинам против COVID-19, закуплены при поддержке Правительства Кыргызской Республики вакцины за счет республиканского бюджета, также получена донорская помощь. В осуществлении ответных мер на COVID-19 идет поддержка партнеров. 

С 20 декабря 2021 года начата иммунизация бустерной дозой на всей территории республики всем желающим гражданам, ранее получившим полный курс первичной вакцинации против COVID-19.

В ходе встречи также были обсуждены транспортировка вакцин, хранение вакцин, организация коммуникационных мероприятий и многое другое. 

Целью визита представителей совместной миссии Европейского регионального бюро ВОЗ и Регионального офиса ЮНИСЕФ в Европе и Центральной Азии поделиться рекомендациями по усилению координации и повышению спроса и доверия населения на вакцинацию против COVID-19. 

По итогам встречи Алымкадыр Бейшеналиев пожелал плодотворной рабочей недели и отметил, что рекомендации будут очень важны для дальнейшей нашей работы по выполнению мероприятий Национального плана развёртывания вакцинации против COVID 19.

Для информации:

Представители совместной миссии  Европейского регионального бюро ВОЗ и Регионального  офиса ЮНИСЕФ в Европе и Центральной Азии с 14 по 18 февраля проведут серию технических консультации с представителями Министерства здравоохранения,  Республиканского центра иммунопрофилактики, Республиканского центра укрепления здоровья и массовой коммуникации, а также с международными партнёрами в контексте улучшения процессов управления и координации программы вакцинации против COVID-19 и повышения спроса на вакцинацию со стороны населения.