icon search
Закрыть
Консультант
Онлайн
Вы вошли в чат
Здравствуйте, у нас есть календарь прививок
Доброго времени суток! Специалисты Республиканского центра иммунопрофилактики на данный момент отсутствуют, Вы можете оставить свое сообщение тут и с Вами обязательно свяжуться.

Заполните поля

Здравствуйте, у нас есть календарь прививок
Доброго времени суток! Специалисты Республиканского центра иммунопрофилактики на данный момент отсутствуют, Вы можете оставить свое сообщение тут и с Вами обязательно свяжуться.

Заполните поля

Спасибо за вопрос!

Проверяйте папку "СПАМ"
Календарь прививок

12-13 декабря 2023 года в Бишкеке проводятся тренинги по вакцинации против вируса папилломы человека

👁 556
Опубликовано: 12 декабря 2023

12-13 декабря 2023 года в Бишкеке проводятся тренинги по вакцинации против вируса папилломы человека для медицинских работников всех областей Кыргызстана, волонтеров, специалистов Республиканского центра укрепления здоровья и массовой коммуникации Министерства здравоохранения, иммунологов, семейных врачей и прививочных медсестер.

Основной целью мероприятий является повышение знаний по коммуникации с населением и увеличение охвата вакцинацией против вируса папилломы человека. 

Обучение проводятся сотрудниками Республиканского центра иммунопрофилактики и Республиканского центра укрепления здоровья и массовой коммуникации Министерства здравоохранения Кыргызской Республики при технической поддержке Всемирной организации здравоохранения.

Программа тренинга охватывает все наиболее важные аспекты внедрения вакцинации. 

Участники осваивают необходимые методики работы с целевой аудиторией, учатся доносить до представителей разных социальных групп необходимость вакцинации, прорабатывают действия в случае возникновения непредвиденных обстоятельств. 

В ходе тренинга участники обсуждают, какие аргументы необходимо использовать, если один из членов семьи против вакцинации. А также учатся работать с религиозными группами, просвещать население по поводу реакции на прививки, взаимодействовать со СМИ, предупреждать дезинформацию о прививках, выяснять, по каким каналам в конкретном населенном пункте эффективно информировать население и как решать другие сопутствующие проблемы.

Тренинги проводятся во исполнение приказа Министерства здравоохранения Кыргызской Республики №859 от 18. 07. 2022 года «О внедрении иммунизации девочек подростков против вируса папилломы человека в Кыргызской Республике» и для улучшения охвата в регионах по вакцинации против ВПЧ.

Напомним, вакцинация против вируса папилломы человека среди девочек подростков по достижению 11 лет введена в Календарь профилактических прививок Кыргызской Республики в 2022 году. Она проводится в целях предотвращения рака шейки матки, тяжёлого и опасного заболевания, которое уносит более 300 жизней женщин в нашей стране ежегодно.