icon search
Закрыть
Консультант
Онлайн
Вы вошли в чат
Здравствуйте, у нас есть календарь прививок
Доброго времени суток! Специалисты Республиканского центра иммунопрофилактики на данный момент отсутствуют, Вы можете оставить свое сообщение тут и с Вами обязательно свяжуться.

Заполните поля

Здравствуйте, у нас есть календарь прививок
Доброго времени суток! Специалисты Республиканского центра иммунопрофилактики на данный момент отсутствуют, Вы можете оставить свое сообщение тут и с Вами обязательно свяжуться.

Заполните поля

Спасибо за вопрос!

Проверяйте папку "СПАМ"
Календарь прививок

Организованы кураторские визиты по эффективному внедрению вакцинации против ВПЧ в Ошскую, Баткенскую, Джалал-Абадскую и Чуйскую области

👁 296
Опубликовано: 18 ноября 2022

С 16 по 18 ноября 2022 года специалистами Республиканского центра иммунопрофилактики (РЦИ) совместно с областными иммунологами организованы кураторские визиты по внедрению вакцинации против вируса папилломы человека (ВПЧ) в Ошской, Баткенской и в Джалал-Абадской областях. С начала проведения вакцинации против вируса папилломы человека в Кыргызской Республике среди девочек-подростков в возрасте 11-14 лет охвачено 88 722 девочек, что составляет 37% от целевой группы.

Основными целями кураторских визитов стало оказание методической и практической помощи в организации и проведение безопасной практики иммунизации, надзора за побочными проявлениями после иммунизации (ПППИ). А также улучшение знаний медицинских работников по коммуникации и социальной мобилизации с родителями, учителями и девочками-подростками.

Сотрудники РЦИ также встретились с представителями городского управления образования города Оша, мэрии города Джалал-Абада и городского, районного управления образования Джалал-Абадской области.

Проведено внеочередное совещание с заместителем Полномочного Представителя Президента Кыргызской Республики по Баткенской области. Обсуждены вопросы планирования и организации проведения вакцинации против ВПЧ, мероприятий по информированию населения с участием медицинских работников, представители школ, социального отдела и др.

Отдельная встреча проведена с руководителями организаций здравоохранения, членами Межсекторальной комиссии по первичной оценке причинно-следственной связи ПППИ, школьными врачами, иммунологами Ошской, Баткенской, Джалал-Абадской областей, с членами районных иммунологических комиссий и иммунологами, где основными темами обсуждения были эффективное применение вакцины против ВПЧ и информационное взаимодействие с заинтересованными сторонами.