icon search
Закрыть
Консультант
Онлайн
Вы вошли в чат
Здравствуйте, у нас есть календарь прививок
Доброго времени суток! Специалисты Республиканского центра иммунопрофилактики на данный момент отсутствуют, Вы можете оставить свое сообщение тут и с Вами обязательно свяжуться.

Заполните поля

Здравствуйте, у нас есть календарь прививок
Доброго времени суток! Специалисты Республиканского центра иммунопрофилактики на данный момент отсутствуют, Вы можете оставить свое сообщение тут и с Вами обязательно свяжуться.

Заполните поля

Спасибо за вопрос!

Проверяйте папку "СПАМ"
Календарь прививок

Успех программы по иммунизации зависит от высоких показателей охвата вакцинацией

👁 1154
Опубликовано: 2 сентября 2021

Для расширения охвата и усиления темпов роста вакцинации населения против коронавирусной инфекции и для повышения доверия к иммунизации Министерства здравоохранения и социального развития Кыргызской Республики объявляет широкомасштабную акцию с 1 по 10 сентября по вакцинации населения против короновирусной инфекции.
Просим всех граждан, принять участие на данное мероприятие и получить вакцину против коронавирусной инфекции COVID-19.

Уважаемые граждане!

На сегодня чтобы защититься от коронавирусной инфекции одним из эффективных мер в преодолении COVID-19 является ВАКЦИНАЦИЯ!

Цель Министерства здравоохранения и социального развития Кыргызской республики и цель Республиканского центра иммунопрофилактики является «Здоровье населения и здоровье детей!

Для того чтобы выработать коллективный иммунитет 70% населения должны быть привитыми, на сегодня всего по республике 29% населения про вакцинированы. Коллективный иммунитет это — косвенная защита от инфекционного заболевания, которая возникает благодаря развитию иммунитета у большинства населения. Он вырабатывается в результате вакцинации, либо в перенесенной ранее инфекции. Обеспечение коллективного иммунитета с помощью безопасных и эффективных вакцин делает болезнь более редким явлением, и позволит спасать человеческие жизни без потерь.

На сегодня по республике в 906 временных прививочных пунктах проводится вакцинация против COVID-19, можно получить во всех медицинских учреждениях в ЦСМ/ГСВ/ФАП (по месту жительству), и в частных медицинских учреждениях, также в ЦОН, почта, СКП, аэропорт, ВУЗ/СУЗ, СШ, в торгово-развлекательных заведений, в культурных-спортивных учреждениях, в торговых рынках и с помощью мобильных бригад.
Более подробную информацию можно получить по следующей ссылке http://med.kg/ru/vaktsinatsiya/4839-adresa-i-grafik-raboty-vremennykh-privivochnykh-punktov-po-vsej-respublike-2.html

Колл-центр организован и действует на базе Республиканского центра иммунопрофилактики Министерства здравоохранения и социального развития Кыргызской Республики (РЦИ МЗ и СКР) и городского центра иммунопрофилактики (ГЦИ), где специалисты ответят по всем вопросам вакцинации.
Телефон РЦИ МЗ и СР КР -0312 32-31-27, ежедневно с 08:00-18:00 часов, телефон ГЦИ-0312 54-65-21.

Вакцина защитит нас и наших близких!

#ЭмдөөСактайт 
#ВакциныЗащищают