icon search
Закрыть
Консультант
Онлайн
Вы вошли в чат
Здравствуйте, у нас есть календарь прививок
Доброго времени суток! Специалисты Республиканского центра иммунопрофилактики на данный момент отсутствуют, Вы можете оставить свое сообщение тут и с Вами обязательно свяжуться.

Заполните поля

Здравствуйте, у нас есть календарь прививок
Доброго времени суток! Специалисты Республиканского центра иммунопрофилактики на данный момент отсутствуют, Вы можете оставить свое сообщение тут и с Вами обязательно свяжуться.

Заполните поля

Спасибо за вопрос!

Проверяйте папку "СПАМ"
Календарь прививок

2020 год объявлен годом медицинской сестры и акушерки

👁 1305

Опубликовано: 14 мая 2020
Обновлено: 9 июля 2020

В честь 200-летия со дня рождения Флоренс Найтингейл, которая считается основателем современного сестринского дела, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила наступивший 2020 год Международным годом работников сестринских и акушерских служб.

Медсестры и акушерки играют важнейшую роль в оказании услуг здравоохранения. Зачастую для местного населения они являются первым и единственным источником медицинской помощи.

В Кыргызской Республике насчитывается 33 тыс 444 специалистов со средним медицинским образованием из них более 2000 прививочные медсестры.

Сотрудники Республиканского центра иммунопрофилактики хотят отметить важность работы медсестер, а именно прививочных медсестер так как, в наше время на плечи медсестер ложится до 80% всей заботы о детях по прививкам.

В нашей работе прививочные медицинские сестры вносят значительный вклад в достижение высокого охвата профилактическими прививками в Кыргызской Республике. Вакцинация проводится согласно календарю профилактических прививок КР. Вакцины защищают детей от 12 инфекций и важно получить все необходимые вакцины своевременно. Вакцинация непосредственно защищает привитых людей и косвенно защищает целое сообщество через обеспечение коллективного иммунитета и поэтому снижает передачу и распространения вакциноуправляемых болезней.

Вы являетесь самым надежным источником информации для родителей и играете ключевую роль в оказании помощи родителям в правильном понимании информации о вакцинации и поддержании их решения вакцинировать своих детей.

Источники информации:
1. https://www.euro.who.int/ru/media-centre/events/events/2020/04/european-immunization-week-2020/background
2. Информационные материалы, составлены сотрудниками РЦИ.